Почему замок на чемодане не убережет его от порчи

Отправляясь в путешествие на самолете, многие пассажиры пытаются уберечь свои чемоданы различными способами. Кто-то заворачивает их в пленку, кто-то берет с собой минимум вещей, чтобы забрать багаж в ручную кладь, а кто-то прикрепляет к молнии чемодана замок. Однако немногие знают о том, что последний способ не сможет спасти багаж от порчи. Почему? Разбирался "Рамблер".

Почему замок на чемодане не убережет его от порчи
© depositphotos.com

Как сообщают работники авиакомпаний и аэропортов, взломать подобные замки можно с помощью карандаша или ручки. Провести подобную махинацию не под силу разве что ребенку. В остальных же случаях злоумышленникам не составит труда вскрыть багаж пассажира. О том, что с чемоданом что-то не так, вы поймете сразу же, - следует обратить внимание на молнию. В большинстве случаев она оказывается поврежденной.

Если ваш багаж взломали, следует помнить, что ответственность за это несет авиаперевозчик. Это касается даже тех случаев, когда на чемодане после перелета появились вмятины или царапины. Обнаружив повреждения, вы имеете полное право обратиться в авиакомпанию за компенсацией.