ТОП-5 лучших мест для дикого отдыха в Украине

Узнай, где лучше всего отдыхать в палатке с друзьями

31 июля 2020, 15:08
Путешествия
Бакота, Хмельницкая область © Depositphotos

Дикий туризм – это самый бюджетный вид отдыха, который, тем не менее, дарит массу ярких впечатлений и эмоций. Мы уже рассказывали о лучших кэмпингах на территории Европы, сегодня раскроем тайны, где лучше всего отдыхать с палаткой в Украине. Итак, отправляемся по самым живописным местам нашей страны.

  • Лучшие места для дикого отдыха в Украине: Станиславские скалы, Херсонская область

Невероятно живописными пейзажами могут порадовать туристов Станиславские скалы, которые находятся в Херсонской области. Синяя гладь Днепробугского лимана, широкие степные просторы, обрывистые скалы – кажется, сказка стала явью, подарив туристам Херсонщины необычайно красивую природу. Также здесь есть возможность не только отдохнуть в палатке, но и поплавать в лодке и даже полетать на пароплане.

  • Лучшие места для дикого отдыха в Украине: Бакота, Хмельницкая область

Затопленное в 1980-х годах село сегодня радует нереальными пейзажами. Дикий отдых туристу подарит не только море эстетического наслаждения, но и сил. Ведь Бакота – это известное место силы, сюда приезжают набираться энергии последователи различных религий. Также для любителей дикого отдыха приятным фактом окажется нетипичный для тех мест субтропический климат.

  • Лучшие места для дикого отдыха в Украине: Озеро Свитязь, Волынская область

Путешественники, любящие тишину и покой, по достоинству оценят отдых на озере Свитязь в Волынской области. Отдыхающих здесь ожидает настоящая озерная романтика: тихие рассветы и закаты, крики птиц и настоящее единение с природой. Неподалеку находится хвойный лес, предназначенный для неспешных прогулок.

  • Лучшие места для дикого отдыха в Украине: Актовский каньон, Николаевская область

Еще одно прекрасное место для дикого туризма расположено на юге Украины. Актовский каньон своим видом напоминает каньоны в Северной Америке. Гранитные скалы, реки, водопады, лес и даже озеро с кристально чистой водой – поражают воображение. Также радует своим богатством флора и фауна: около 100 видов растений и 50 видов животных занесены в Красную книгу.

  • Лучшие места для дикого отдыха в Украине: Лиман Хаджибей, Одесская область

Если ты хочешь просыпаться под шум волн и крики чаек, то тебе явно стоит отправиться в Одесскую область. Здесь находится прекрасный лиман Хаджибей. Длинные песчаные пляжи, лечебные грязи и даже места для рыбалки – смогут удовлетворить широкий спектр интересов отдыхающих.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие интересные места Полтавской области стоит посетить туристам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999