Будь в курсе: крупнейший в мире музей 3D-искусства открылся в ОАЭ

Мир иллюзий и фантазий открыл для посетителей свои двери

13 декабря 2019, 15:35
Путешествия
Музей 3D-иллюзий в Дубае, ОАЭ © instagram.com/3dworlddxb/

Самый крупный в мире музей 3D искусства открылся в ОАЭ в Дубае. Музей под названием Trick Art занимает два этажа здания, а его площадь превышает 7 тыс. кв. метров.

Увидеть трехмерное изображение можно в любом уголке музея, и даже на фасаде и внешних стенах здания. Музей разделен на девять тематических зон:

  • иллюзии,
  • арабский мир,
  • Египет,
  • водное и животное царства,
  • шедевры искусства,
  • фэнтези,
  • лес,
  • юмористический зал.

Оптическую иллюзию можно увидеть, если посмотреть на экспонат музея через объектив фотоаппарата или мобильного телефона. Таким образом посетители музея могут полетать на ковре-самолете, прогуляться через каньон по натянутому канату, поплавать с акулами или отправиться в экспедицию вглубь опасных джунглей.

Хозяином музея является Раман Тику. Идея создать музей 3D-искусства у него возникла после посещения подобного учреждения с женой на Дальнем Востоке. Над созданием экспозиций работали около 20 художников со всего мира, специально прилетевшие в Дубай. На оформление пространства музея ушло почти полгода.

По словам Тику, каждый экспонат музея был тщательно отобран, воспроизведен, а после вручную расписан художниками. Такой скрупулезный подход позволяет посетителям испытать необычайные эмоции и буквально стать частью арт-объекта.

Мы хотели привнести местный колорит, сделать акцент на достопримечательностях этой прекрасной страны. В арабском павильоне гости смогут увидеть воочию рынок специй, лодки абры, фонтан в торговом центре Dubai Mall, а также первое космическое путешествие ОАЭ, которому посвящена экспозиция, изображающая подъем государственного флага ОАЭ на Луне
рассказал Тику.


Ранее мы рассказывали о 15-ти музеях мира, которые можно посетить онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999