Где спрятаться от туристов в популярных городах: ТОП-5 альтернативных достопримечательностей

Выбери базилику Сакре-Кер вместо Эйфелевой башни и Sky Garden, а не London Eye в Лондоне

20 февраля 2020, 13:30
Путешествия
Лондон: Sky Garden VS London Eye © instagram.com/thesimplegentleman / instagram.com/londoneye

Не можешь воздержаться от посещения популярных туристических городов и при этом не хочешь попасть в толпы путешественников? Выход есть, для этого стоит посетить менее популярные, но не менее интересных достопримечательности. Jetsetter подготовил список мест, которые стоит посетить путешественникам в популярных туристических местах.

Альтернативные достопримечательности популярных туристических центров: ТОП-5

  • Париж: Базилика Сакре-Кер VS Эйфелева башня

альтернативные достопримечательности
Париж Базилика Сакре-Кер VS Эйфелева башня © instagram.com/toureiffelofficielle/ instagram.com/ec_art.design

Хочешь посмотреть на мировую столицу романтики с высоты и устроить небольшой пикник с любимым? В таком случае Эйфелева башня не очень хороший вариант. Толпы туристов и шумные продавцы собьют с романтического настроения. Но все это можно устроить у базилики Сакре-Кер на Монмартре. Римско-византийская базилика является самой высокой точкой Парижа, туристы могут подняться на купол, чтобы осмотреть город. А у базилики можно устроить небольшой пикник.

  • Лондон: Sky Garden VS London Eye

альтернативные достопримечательности
Лондон: Sky Garden VS London Eye © instagram.com/thesimplegentleman / instagram.com/londoneye

Хочешь насладиться видом на столицу Великобритании и сэкономить деньги? Тогда стоит выбрать и Sky Garden, а не London Eye. Этот трехэтажный стеклянный купол на 15 метров выше колеса обозрения, к тому же здесь расположены бары, рестораны и смотровые площадки.

  • Флоренция: Базилика Сан-Миньято-аль-Монте VS площадь Микеланджело

альтернативные достопримечательности
Флоренция: Базилика Сан-Миньято-аль-Монте, а не площадь Микеланджело © instagram.com/joukovdk/ instagram.com/mara_vegan_22

Площадь Микеланджело популярна из-за вида, который с нее открывается. Оттуда ты сможешь увидеть известные соборы, реку Арно и мост Понте Веккио. Здесь не только много туристов, но и продавцов сувениров и мороженого. Если ты хочешь избежать всего этого - поднимись к Сан-Миньято-аль-Монте. Эту базилику, построенную в 1018 году, называют одной из самых красивых во Флоренции и Италии.

  • Нью-Йорк: Bryant Park VS Times Square

альтернативные достопримечательности
Нью-Йорк: Bryant Park VS Times Square © instagram.com/bryantparknyc /instagram.com/timessquarenyc/

Популярный Times Square может разочаровать не только количеством туристов, но и надоедливыми гидами, которые завалят тебя предложениями экскурсий. Если ты хочешь увидеть, чем живут местные жители, отправляйся в Bryant Park. Этот парк, расположенный в нескольких кварталах от Times Square, является местом встречи местных жителей. Здесь можно посетить концерт, сыграть в теннис или в шахматы, а зимой покататься на катке.

  • Чикаго: набережная в зоопарке Линкольн-Парка VS Navy Pier

альтернативные достопримечательности
Чикаго: набережная в зоопарке Линкольн-Парка VS Navy Pier © instagram.com/lozpeat19 /instagram.com/navypierchicago

Наиболее популярным местом в Чикаго является военно морской пирс (Navy Pier), раскинувшийся на несколько кварталов на озере Мичиган. Здесь расположены театры и музеи, поэтому пирс посещает почти 9 млн человек ежегодно. В то же время, если ты хочешь полюбоваться потрясающими видами на город, а также увидеть птиц и диких животных, лучше прогуляться по набережной в зоопарке Линкольн-Парка.


Напомним, ранее мы рассказывали об альтернативных достопримечательностях Львова. Какие интересные места без толп туристов расположены в городе Льва - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999