Карантин после отпуска: страны, по возвращении из которых придется проходить 14-дневную обсервацию

Узнай, какие страны, куда могут путешествовать украинские туристы относятся к "красной" зоны

7 июля 2020, 15:17
Путешествия
Турция © Depositphotos

Список стран, по возвращении из которых украинцы должны проходить 14-дневную обсервацию, регулярно обновляет Министерство здравоохранения Украины. Так, по результатам прошлой недели в перечень стран "красной" зоны попала еще одна популярная среди украинских страна. Об этом сообщается на странице Государственного агентства развития туризма.

По состоянию на 6 июля, в "красную" зону попала Албания. Сейчас это одна из стран, принимающих украинских отдыхающих. Также в этой зоне остаются Черногория и Египет. В то же время Турция и Хорватия находятся в зеленой зоне.

Граждане, которые приезжают из стран "красной зоны" в Украину, должны проходить обсервацию 14 дней или воспользоваться приложением "Действуй дома". Кабинет Министров своим решением позволил прекращать режим самоизоляцию или обсервацию тем, кто въезжает на территорию Украины с "красной зоны" стран при условии, если они сделают тест на COVID-19 методом ПЦР после пересечения государственной границы и будут иметь отрицательный результат,
отмечают в ведомстве.

В то же время туристы, которые возвращаются в Украину из стран "зеленой" зоны не должны проходить обсервацию.

Добавим, что сегодня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, в какие страны могут путешествовать украинцы. Сейчас в этом перечне уже 23 государства. Мы решили разделить их на страны красной и зеленой зоны, чтобы украинцы могли не только планировать отдых, но и занятость по возвращении домой.

  • Страны красной зоны, в которых могут отдыхать украинцы: США, Египет, Албания, Беларусь, Ирак, Сейшельские острова, Северная Македония, Мексика, Великобритания, Черногория.
  • Страны зеленой зоны, в которых могут отдыхать украинцы: Турция, Иран, Сербия, Афганистан, Южный Судан, Сомали, Бурунди, Танзания, Замбия, Южная Корея, Эфиопия, Кения, Тунис.

Ранее мы рассказывали, что Тадж-Махал открыли для туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999