Коронавирус и путешествия: Минздрав обнародовал новый список "красных" и "зеленых" стран

Узнай, по возвращении из какой страны тебе не придется делать тест

14 августа 2020, 17:57
Путешествия
Коронавирус в мире © Depositphotos

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новый список "красных" и "зеленых" стран в соответствии с ситуацией с эпидемией коронавируса в них. По состоянию на 14 августа, в "красном" списке 123 страны (на прошлой неделе их было 105).

Однако, список "зеленых" стран изменился. Так, в него вошла популярная среди украинских путешественников курортная страна. Речь идет о Болгарии. Это значит, что по возвращении из отпуска в Болгарии украинцы не будут проходить обязательную 14-дневную изоляцию. Кроме Болгарии, из "красной" в "зеленую" зону перешли Польша, Нидерланды, Германия, Франция, Азербайджан, Марокко, ОАЭ, Швеция, Исландия, Чехия, Швейцария, Исландия, Австралия, Ирландия, Великобритания, Беларусь, Канада и другие.

В "красной" зоне сейчас 70 государств, среди которых: Мальдивы, Соединенные Штаты Америки, Коста-Рика, Чили, Катар, Испания, Армения, Румыния, Кыргызстан, Мексика, Казахстан, Монако, Россия, Корея, Филиппины, Албания, Черногория, Израиль и другие.

В какой зоне находятся страны, в которые могут путешествовать украинцы?

Для украинских туристов мы решили разбить страны, в которые сейчас могут путешествовать украинцы, на "красную" и "зеленую" зоны. Отметим, что по состоянию на 13 августа, граждане Украины могут посещать 42 государства. Какие из них находятся в "красной" зоне, а какие в "зеленой":

  • В "красной" зоне: Армения, Мальдивы, США, Багамские острова, Северная Македония, Албания, Сербия, Ливан, Черногория, Ирак, Мексика, Танзания, Эквадор.
  • В "зеленой" зоне: Болгария, ОАЭ, Хорватия, Турция, Великобритания, Ирландия, Словения, Пакистан, Египет, Того, Беларусь, Иран, Замбия, Кения, Тунис, Коморские острова, Афганистан, Южный Судан, Антигуа и Барбуда, Республика Корея, Буркина-Фасо, Бурунди, Камбоджа, Чад, Сомали, Эфиопия, Ямайка, Сент-Люсия.

Ранее мы рассказывали, что посмотреть в Барселоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999