Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Hyatt обошел Россию стороной

Эксперт назвал возможные причины

02.12.2019, 18:47

Гостиничная корпорация Hyatt планирует к концу следующего года открыть по всему миру как минимум 20 отелей класса luxe под своим брендом. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией 2 декабря. В числе стран названы Катар, Индонезия, Япония, Китай, Новая Зеландия. Редакция TourDom.ru обратилась к эксперту в области гостиничного бизнеса с вопросом: почему российские города не вошли в этот список. 

«Их отсутствие – это вопрос не к бренду Hyatt, а к инвесторам», – считает Вадим Прасов, вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров. По его словам, инвесторы не хотят вкладываться в строительство отелей из-за неудовлетворительных условий сотрудничества. К ним можно отнести завышенные требования бренда, жесткие и сложно выполнимые условия договора, а также отсутствие в России офиса Hyatt Hotels Corporation. 

Из Каира в Шарм-эль-Шейх по новой автотрассе
Из Каира в Шарм-эль-Шейх по новой автотрассе
Насколько удобен трансфер от аэропорта до отеля и сколько это стоит?
В Египте открыли скоростную дорогу Каир – Шарм-эль-Шейх, сократившую время в пути почти вдвое – до 5 часов. Судя по результатам опроса на TourDom.ru, многие туристы заинтересовались этой новостью и рассматривают возможность прилета в Каир на регулярном рейсе с последующим трансфером на курорт.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают, неактивность инвесторов отчасти может быть связана и с тем фактом, что в России вот уже несколько лет стоят недостроенные три отеля под брендом Hyatt – два во Владивостоке (Hyatt Regency Vladivostok Golden Horn и Hyatt Vladivostok Burny) и один в Ростове-на-Дону (Hyatt Regency Don Plaza). 

При этом следует отметить, что в нашей стране успешно функционируют четыре отеля сети: два в Москве, по одному в Екатеринбурге и Сочи.

Обсудить новость

Ещё по теме