Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Турции пригласил иностранных послов на отдых

«Телефонную дипломатию» дополнят «фам-трипом» для высоких зарубежных чиновников

13.06.2020, 17:35

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Нури Эрсой пригласил послов стран ЕС, а также США и России отдохнуть на следующей неделе в одном из отелей на турецком курорте. Об этом сообщил 12 июня Институт исследования России на своей странице в Твиттере.

Наблюдатели рассматривают этот шаг как логичное продолжение «телефонной дипломатии», запущенной Турцией для привлечения иностранных туристов еще в середине мая. Тогда были начаты консультации о возможности возобновления турпоездок с властями 70 государств, гости из которых часто выбирают отдых на турецких курортах. Кроме того, правительствам разослали письма с информацией о мерах, предпринимаемых для обеспечения санитарной безопасности в условиях пандемии коронавируса объектами размещения, ресторанами, транспортными компаниями и т.д. Теперь же делается следующий шаг: зарубежным послам предлагается лично убедиться на месте в том, что отдых в Турции не только комфортен, но и не несет рисков для здоровья гостей. Вместе с тем под сообщением в Твиттере есть и язвительный комментарий. Некто предположил, что «одним из отелей», в который приглашены иностранные дипломаты, непременно окажется люксовый объект размещения, принадлежащий самому г-ну Эрсою, ведь он является не только министром туризма, но и владельцем гостиничных сетей VoyageHotels и MaxxRoyalResorts.

Не бывает дыма без огня. Цены на Россию всё-таки подскочили
Не бывает дыма без огня. Цены на Россию всё-таки подскочили
Дайджест актуальных туристических новостей за 12 июня
Дайджест актуальных туристических новостей за 12 июня 12 июня, в День России, туристический бизнес отдыхал. Новостей было мало, эксперты занимались грядками, хозяйством и семьей. Те немногочисленные участники сообщества, которые остались активны, обсуждали самую резонансную тему недели – повышение цен на отдых в России на 30%.
HotLine.travel

Отели на турецких курортах планируют возобновить прием гостей во второй половине июня – начале июля. Турпоездки россиян за границу, и в Турцию в частности, по-прежнему невозможны из-за нерешенности вопроса со сроками открытия нашей страной международного авиасообщения. В плане Минтранса, который рассматривается правительством, фигурирует дата 15 июля, однако эксперты не исключают, что она может быть сдвинута на 1 августа или даже дальше.

Обсудить новость

Ещё по теме