Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты высказались об отказе Госдумы сделать 31 декабря выходным

Отразится ли это на спросах на туры?

18.02.2020, 13:46

18 февраля в Госдуме был отклонен законопроект о переносе одного из выходных календарного года на 31 декабря. В беседе с корреспондентом TourDom.ru некоторые наблюдатели предположили, то из-за такого расклада туристы могут пересмотреть продолжительность своего отдыха.

Впрочем, с этими опасениями не согласны в сети турагентств «География» и в пример приводят ушедший год, в котором 31 декабря оказался рабочим. «Это не отразилось на спросах на туры. Если человек хочет отдохнуть, он всегда найдет варианты: возьмет день за свой счет, в счет отпуска или отправится в путешествие 1 января», – отметила Мария Бакерина, гендиректор сети. Кроме того, она добавила, что в последнее время наметился интересный тренд – россияне стали таким образом подгадывать начало отдыха, чтобы провести новогоднюю ночь на борту самолета.

Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Делаем выводы на основе отзывов туристов и информации вьетнамских СМИ
Туроператоры отмечают падение спроса на Юго-Восточную Азию в 2020 году: после вспышки коронавируса привычный для зимовщиков маршрут в тропики вызывает у потенциальных отдыхающих сомнения. Чтобы выяснить обстановку во Вьетнаме, наш корреспондент Елена Кошечкова изучила информацию, опубликованную в местных СМИ, а также узнала мнение очевидца.
HotLine.travel

В объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» заметили, что в прошлом году россияне брали отгулы на 30 и 31 декабря и начали отдыхать уже с субботы, 28-го. «В 2021 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января, а это значит, что и без выходного 31 декабря желающие куда-нибудь отправиться получат полноценные десятидневные каникулы, что подойдет как для ближайших стран, так и для дальнемагистральных направлений», – добавила Юлия Высоцкая, директор департамента развития сети.   

Турагенты отмечают, что в минувшие каникулы самыми востребованными были короткие туры в Европу, на горнолыжные курорты и в ОАЭ. Многие добавляли еще неделю к официальным выходным и отправлялись в полноценный отпуск.

Обсудить новость

Ещё по теме