Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры прогнозируют спрос на Болгарию в летнем сезоне

…и наращивают полетную программу

20.12.2019, 10:47

Авиакомпания Pegas Fly («Икар») получила допуски на полеты в Варну и Бургас из шести российских городов. Осуществлять их планируется с 23 марта по 31 октября 2020 года.   

«Мы считаем, что в следующем году спрос на эту страну у российских туристов вырастет», – объяснила Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик», заказчика рейсов, намерения расширить полетную программу в Болгарию. Повышенному интересу к стране, по ее словам, будет способствовать ценовая политика болгарских отельеров. При этом она не стала делиться деталями чартерной программы, предложив вернуться к теме через месяц. 

Как освободить турагентов от крепостного права туроператоров?
Как освободить турагентов от крепостного права туроператоров?
Александр Иосифян надеется, что «регуляторная гильотина» позволит рознице продавать туруслуги
Один из директоров группы компаний «Спутник» Александр Иосифян опубликовал в группе «Трэвел Президиум» манифест. Он считает, что действующее туристическое законодательство несправедливо поражает в правах турагентов, роль которых сведена к продаже готовых туров.
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, с большей долей вероятности количество рейсов будет совпадать с полученными допусками. И, как подчеркнул директор по связям с общественностью Pegas Fly Александр Сухоруков, периодичность полетов высчитывается аналитиками и основывается на опыте прошлых лет. «И даже если по факту рейсов у авиакомпании состоится меньше, правильный шаг уже сделан – запрошено большое количество допусков, ведь получить дополнительные в разгар сезона будет практически невозможно», – добавил он. 

В туроператорской компании «Солвекс» также возлагают на Болгарию надежды в летнем сезоне. «Курс рубля укрепился на 13-14% по сравнению с прошлым годом, что делает предложения по Болгарии более привлекательными. Предполагаем, что российских туристов на направлении в следующем году станет больше»,– уточнил гендиректор туроператора Димитръ Цонев. Он добавил, что компания также увеличивает объем перевозки: с 5 рейсов в неделю из Москвы в Бургас в этом году до 6 в следующем. 

Обсудить новость

Ещё по теме