Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Год в Сибири: выжить любой ценой

12 декабря 2019

Многие путешественники, побывавшие в самых отдаленных уголках нашей планеты, считают, что их уже ничем не удивить. Но, попадая в Сибирь, они не могут скрыть своего удивления и восхищения. Потрясающая атмосфера, бескрайние территории и невероятная природа не просто производят неизгладимое впечатление — они возвращают страсть к приключениям и исследованиям даже тем, кто прошагал уже не одну сотню километров.

Начало пути

Если вы задумали отправиться в путешествие в новогодние каникулы, мы полностью вас поддерживаем: побывать в новых местах, увидеть вживую то, что раньше видел только на картинке, всегда здорово. За восемь дней можно успеть отдохнуть на море, посмотреть на Альпы и даже побывать в восьми городах Европы. Но этого времени не хватит, чтобы увидеть Сибирь — ту, что скрыта за магистралями и городами. Настоящую, дикую, уникальную.

Год в Сибири: выжить любой ценой

Территория Сибири больше Европы, а также Австралии и Канады (второй по величине страны в мире) и занимает 13,1 млн кв. км, из которых 5,13 млн — тайга. Здесь обитают сотни уникальных животных, расположено самое глубокое озеро в мире Байкал и растут тысячи эндемичных растений.

Сокровище нации

Сибирь часто называют кладовой страны, а иногда — и всего мира. Огромная территория таит колоссальные залежи углеводородов, угля, урана, металлов, драгоценных камней. Но еще более ценными являются ее природные ресурсы. Здесь сосредоточено более 30% всей пресной воды на планете (19% из которых приходятся на Байкал).

Год в Сибири: выжить любой ценой

Суровый климат и неприступность сохранили природу Сибири, со всеми ее тайнами, нетронутую человеком. Такой ее застал Ермак. Такой сегодня знаем ее и мы.

Выживает сильнейший

Увидеть настоящую сибирскую тайгу изнутри могут единицы. Туроператоры не предлагают сюда горящих путевок, добраться своим ходом без специальных знаний и оборудования невозможно. Здесь нет дорог, нет указателей. Попадая сюда, ты встречаешь истинную природу — такую, какой она была сотни лет назад.

Когда понимаешь, в каких условиях здесь научились существовать растения, сложно скрыть удивление. Зимой температура может достигать −60 °С, в некоторых районах −70 °С — всего на 100 градусов выше, чем ночью на Луне.

Год в Сибири: выжить любой ценой

За три коротких летних месяца деревья и травы Сибири научились аккумулировать в себе тысячи сложнейших химических соединений, позволяющих им с легкостью переносить колоссальные перепады температур, резкое изменение погоды и даже повреждения.

От чая до космических витаминов

Встреча людей с флорой Сибири — одно из важнейших знакомств в истории человечества. Без преувеличения: открытие новых стран мореплавателями XV века сопоставимо по значимости с открытием дикорастущих трав тайги. Как новые народы подарили человечеству новые знания, так растения Сибири подарили ему невероятную силу.

Год в Сибири: выжить любой ценой

Родиола розовая (золотой корень), рапонтикум сафлоровидный (маралий корень — эндемик Южной Сибири), зверобой, солянка холмовая, элеутерококк, байкальский шлемник — с момента своего открытия они помогали людям оставаться здоровыми, энергичными и выносливыми. Некоторые были известны еще кочующим племенам, коренным народам Сибири. Некоторые были открыты только в 1930-х годах прошлого века.

Эти растения получили широкое распространение: их добавляли чай, создавали из них пищевые добавки и даже разрабатывали на их основе адаптогенные комплексы для первых космонавтов.

Химия — добро

Все названные травы обязаны своими исключительными свойствами невероятному составу. В них содержится огромное количество фенолов, органических кислот, терпеноидов, флавоноидов, дубильных веществ, эфирных масел и микроэлементов. Такой коктейль может входить в состав всего одного растения, что обеспечивает мощнейший тонизирующий эффект.

Год в Сибири: выжить любой ценой

Разумеется, игнорировать такие ценные качества было сложно, но еще сложнее было дать возможность каждому человеку в мире получать силу этих растений. Да, сушеные травы продавались на рынках, иногда — в магазинах. Экстракты входили в более дорогие адаптогенные комплексы, но не были распространены повсеместно. Поэтому в самом сердце Сибири команда ученых приняла решение разработать доступный продукт, объединяющий силу всех этих трав.

Настоящая сила Сибири

Сибиряки — люди широкой души. Поэтому в Siberian Wellness объединили вековой опыт коренных травников и научный подход, чтобы создать эффективный продукт, доступный каждому человеку на планете. В самом сердце своего региона разработали уникальный иммунобустер CoreNRG — микс, в котором заключена вся сила эндемичных растений Сибири.

Год в Сибири: выжить любой ценой

Продукт вобрал в себя силу восьми сибирских адаптогенов: красной щетки, курильского чая, чабреца, зверобоя, солянки холмовой, элеутерококка, маральего корня и байкальского шлемника. Благодаря такому составу он оказывает мощное направленное иммуномодулирующее и тонизирующее действие.

Сегодня с этим комплексом (в форме суспензии или в формате леденцов без сахара для защиты горла во время долгих прогулок при низкой температуре) можно отравиться в любое путешествие: в Африку, на Северный полюс, Эверест — сибирские адаптогены поддержат и помогут справиться с любыми нагрузками. Специально же к Новому году был разработан набор TAIGA DARK, в который входят оба продукта.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения