Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День памяти А.С. Пушкина в Болдино

10 февраля музей-заповедник «Болдино» традиционно проводит День памяти Александра Сергеевича Пушкина

День памяти А.С. Пушкина в Болдино

,

10 февраля музей-заповедник «Болдино» традиционно проводит День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Сотни его почитателей в этот день приходят поклониться памяти поэта.

В 14:30 в усадьбе Пушкиных в Большом Болдине у памятника поэту начнется лития (панихида), которую отслужит настоятель церкви Успения Божией Матери Отец Евгений.

В 14:45, в то время, когда остановилось сердце поэта, начнется минута молчания.

В 15.00 в выставочном зале музея-заповедника состоится открытие выставки «Образ Пушкина в произведениях художников Донбасса».

В 15.20 здесь же состоится литературно-музыкальный вечер с участием солистов Нижегородской консерватории им.М.Глинки, студентов Нижегородского театрального училища и Арзамасского музыкального колледжа.

Вход на все мероприятия - свободный. Для посещения музея-заповедника «Болдино» нужно купить входной билет в кассе музея. Экскурсионное обслуживание - бесплатное. Экскурсии проводятся каждый час с 10.00 до 16.00 по входным билетам.

Адрес музея – заповедника «Болдино»: Нижегородская область, село Большое Болдино. Телефоны для справок: +7 (831 38) 2 33 77, +7 991 451 64 01.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, усадьба болдино,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей