Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Baros Maldives говорит спасибо

В знак признательности за самоотверженный труд всех медиков в мире, борющихся с пандемией COVID-19, курорт Baros Maldives выложил дно лагуны словами Thank You Heroes из спасенных кораллов

Baros Maldives говорит спасибо

В знак признательности за самоотверженный труд всех медиков в мире, борющихся с пандемией COVID-19, курорт Baros Maldives выложил дно лагуны словами Thank You Heroes из спасенных кораллов. Новый риф, работу над которым местные морские биологи начали в начале пандемии, прекрасно прижился и активно разрастается.

Во время вынужденной приостановки деятельности курорта морские биологи начали собирать отколовшиеся, но еще живые фрагменты кораллов с близлежащих рифов и затем «посадили» их на конструкции в виде букв, установленные на морском дне недалеко от берега. Это трудоемкий процесс, но без него кораллы не имеют шансов на выживание. К счастью, риф процветает, став новым домом для многочисленных обитателей океана.

Вышеописанная акция – часть программы по регенерации коралловых рифов на атолле, принятая курортом в 2009 году. За прошедшее время специалисты высадили уже 365 платформ, за которыми регулярно ухаживают, например, очищают от водорослей и придонных организмов, препятствующих росту кораллов.

Через 2-3 года, когда кораллы полностью покроют каркас конструкции, посвященной медикам, риф станет постоянным напоминанием о героизме врачей и медицинского персонала в борьбе с общемировой пандемией нового типа коронавируса. Слова Thank You Heroes видны не только из иллюминаторов гидропланов и снимков с дронов, но и отлично читаются с террасы ресторана Lighthouse.

В благодарность медицинским работникам всего мира курорт Baros с радостью дарит им фирменный массаж в Serenity Spa и романтичный ужин на пляже для двоих, а также бутылку шампанского по прибытии и любую экскурсию на выбор во время пребывания. Предложение действительно до 22 декабря 2021 года.

Дополнительная информация www.baros.com

Baros – островной бутик-курорт, состоящий из 75 пляжных и надводных вилл и расположенный в 25 минутах езды на скоростном катере из международного аэропорта Мальдивской Республики. К услугам гостей курорта три ресторана и бара, получивших множество международных наград, спа-салон и центр водных видов спорта, готовый предложить различные варианты времяпрепровождения на море – от плавания с маской вдоль домашнего рифа до глубоководных погружений для профессионалов. Baros – поистине легендарный курорт, распахнувший свои двери в далеком 1973 году и за это время отточивший мастерство гостеприимства до невиданных высот: доказательством тому служат престижные награды, признательность профессионалов туриндустрии и, самое главное, благодарность тысяч гостей. Baros Maldives входит в сеть Small Luxury Hotels Of The World.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, мальдивы,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей